<form id="jiwb4"></form>
      1. <button id="jiwb4"></button>

        政民互动

        应用须知

        欢迎您通过电子信函方式向自治区人民政府、政府领导(主席、副主席)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

        希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的联系电话或地址,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。如果您对本网站提出改进建议或意见,请选择网站主页“为您服务”栏目中“联系我们”提交。

        如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的市(区、县)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。

        如果您的来信涉及就业、再就业或社会保障方面的问题,请直接咨询自治区人力资源和社会保障政策咨询电话"12333",网址:http://http.www.xjrs.gov.cn.80z7f6b.www.ahlssport.com.xjbt.v6top.com/ztzl/12333/

        如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。谢谢您的参与和合作。

        户籍迁出办理

        姓 名 CL 联系电话 183 *********
        电子邮件 1556432396@qq.com  问题分类 信息咨询
        关注程度 867
        信件内容 我是库尔勒市的,我现在在重庆读大四,马上毕业,准备签约中国国际航空公司,但由于该公司需要我的户籍迁入内地,请问户籍迁出的流程是什么,需要哪些相应的材料,谢谢。
        回复内容 您好,凡已办理就业手续的大中专院校毕业生,有合法稳定住所的,可根据自愿原则,在常住地登记为常住户口;没有合法稳定住所的,可在就业单位或就业城市投靠亲友落户。迁出地公安派出所凭《毕业证书》、《毕业生就业报到证》、用人单位证明、户口簿或本人集体户口页办理户口迁出手续;迁入地公安派出所凭《毕业证书》、《毕业生就业报到证》、《户口迁移证》、用人单位证明办理落户手续。具体情况请咨询户口所在地公安派出所。
        答复单位 新疆政府网  答复时间
         


      2. 主办:新疆维吾尔自治区人民政府办公厅          承办:新疆维吾尔自治区政府电子政务办公室
        地址:乌鲁木齐市中山路479号

          

        ICP备案号:新ICP备05001680号政府网站标识码:6500000034公安机关备案号:65010202000778建议:使用1366*768分辨率/IE9.0以上浏览器以达到最佳浏览网站地图

        零点棋牌下载
        <form id="jiwb4"></form>
          1. <button id="jiwb4"></button>